Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia. Si continúa navegando, consideramos que acepta su instalación y uso.

NOTICIAS NOTICIAS

Atrás

ACTUALIDAD FIN DE SEMANA (resultados)

ACTUALIDAD FIN DE SEMANA (resultados)

Conoce el listado de las competiciones que se han disputado este fin de semana (8 y 9 de junio).

 

COMPETICIONES NACIONALES

S-CER - Rally de Orense-Termal

Cuarta prueba puntuable del campeonato.

1º - PEPE LÓPEZ - BORJA ROZADA

2º - SURHAYEN PERNÍA - ALBA SÁNCHEZ

3º - JAVIER PARDO - ADRIÁN PÉREZ

Para más información, haz click aquí

 

CERA - Rally de Orense-Termal

Cuarta prueba puntuable del campeonato.

1º - PEPE LÓPEZ - BORJA ROZADA

2º - SURHAYEN PERNÍA - ALBA SÁNCHEZ

3º - JOAN VINYES-JORDI MERCADER

Para más información, haz click aquí

 

CERTT - Baja Extremadura

Tercera prueba puntuable del campeonato.

1º - FÉLIX MACÍAS – JOSÉ LUIS CONDE

Para más información, haz click aquí

 

CEM - Subida a Guía de Isora

Tercera prueba puntuable del campeonato.

Categoría I: 

1º - Javi Villa

Categoría II: 

1º - Javier Alfonso González

Categoría III: 

1º - Luis Monzón

Para más información, haz click aquí

 

CEK-LaLigaSports - Chiva

Tercera prueba puntuable del campeonato.

Carrera 1 y 2:

Senior: Iván Bataller y Ayrton Fontecha.

Junior: Josep Mª Martí y Lucas Pons.

Sr-KZ2: Danial Macía y Pedro Hiltbrand.

Silver: Nacho Aviñó en ambas.

Cadete: Adrián Malheiro y Juan Cota.

Alevín: Louis Leveau y Adrián Benito Ferrer.

Para más información, haz click aquí

 

COMPETICIONES INTERNACIONALES

International GT Open - Spa

Tercera prueba puntuable del campeonato.

Carrera 1:

Albert Costa: 4º

Eliseo Martínez: 11º

Fran Rueda: No clasificado.

Teo Martín Motorsport: 3º, 14º

Carrera 2:

Fran Rueda: 1º

Albert Costa: No clasificado

Eliseo Martínez: 6º

Teo Martín Motorsport: 1º, 2º y 13º

Para más información, haz click aquí

 

Euroformula Open - Spa

Tercera prueba puntuable del campeonato.

Carrera 1:

Teo Martín Motorsport: 11º y 14º

Drivex School: 15º y 17º

Carrera 2:

Teo Martín Motorsport: 2º, 10º y 17º

Drivex School: 14º y 15º

 

Para más información, haz click aquí

 

GT Cup Open Europe - Spa

Segunda prueba puntuable del campeonato.

Jaume Font: 4º

Marc de Fulgencio: 5º

Guillem Pujeu y Faust Salom: 7º

Fernando Navarrete: 13º

Para más información, haz click aquí

 

DTM - Misano

Tercera prueba puntuable del campeonato.

Carrera 1 y 2:

Dani Juncadella: 13º y 14º

Para más información, haz click aquí

 

Women Series - Misano

Tercera prueba puntuable del campeonato.

Marta García: 6º

Para más información, haz click aquí

 

Fórmula 1 - Canadá

Séptima prueba puntuable del campeonato.

Carlos Sainz: 11º

Para más información, haz click aquí