Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia. Si continúa navegando, consideramos que acepta su instalación y uso.

NOTICIAS NOTICIAS

Atrás

ACTUALIDAD FIN DE SEMANA (resultados)

ACTUALIDAD FIN DE SEMANA (resultados)

Conoce el listado de las competiciones que se han disputado este fin de semana (12 y 13 de junio).

 

COMPETICIONES NACIONALES

Campeonato de España de Rallyes Todo Terreno – Baja Dehesa Extremadura

Primera cita de la temporada.

Para más información, haz click aquí.

 

COMPETICIONES INTERNACIONALES

Campeonato Portugal Rallyes – Rally Castelo Branco

Germán Leal-Pablo Sánchez: 13º

Miguel García-Osel Román: 14º

Jorge Cagiao-Amelia Blanco: 15º

José Álvarez-Pablo Sánchez: 16º

Félix Diego: 18º

Diego Ruiloba-Andrés Blanco: 19º

Aingeru Castro-Alaitz Urkiola: 21º

Juan Carlos Fernández-Óscar Arranz: 22º

Luis Canales-Irene Serrano: 24º

José Javier Pérez-Alberto Espino: 25º

Pablo Pazó-Zequinini: 26º

Juan Manuel Mañá-David Fernández: 27º

Benjamín Avella-Agustín Alemán: 29º

Víctor Colorado-José Lage: 30º

Nicolás Cabanes-Javi Moltó: 31º

Carlos Rodríguez-Esther Gutiérrez: 32º

Alfredo Sal-Daniel Fernández: 33º

David Cortés-Rubén Soto: 33º

Álvaro Pérez-Brais Mirón: 37º

Ernesto Salguero-Esther de la Torre: 38º

Toni Herrerías-Javier Martínez: 40º

Rafael Galán de la Fuente-Rocío Espinosa: 41º

Emilio Martí-Lucía Santiago: 44º

Víctor Navarro-I. Vera: 47º

Sairo López-Israel Blanco: 48º

Alberto Pérez-Andrea Fidalgo: 52º

Jaier Barreto-Juan Pérez: 53º

Adrián Torreiro-Pedro Rivas: 55º

Unai de la Dehesa-Alain Peña: abandono

Ángel Rodríguez-Alberto González: abandono

Para más información, haz click aquí.

 
 

WSK – Adria

Mini:

Christian Costoya: 2º

Sandro Pérez: 14º

KZ2:

Jorge Pescador: 18º

Pedro Hiltbrand: 21º

Genís Cívico: 31º

Para más información, haz click aquí.

 

WEC - 8 horas de Portimao

Miguel Molina: 15º de la general y 2º LM GTE Pro.

Para más información, haz click aquí.

 

Indycar - Detroit

Álex Palou: 3º

Para más información, haz click aquí.

 

DTM Trophy - Hockenheimring

Marc de Fulgencio: abandono

Para más información, haz click aquí.

 

FIA Cross Country Rallies - Rally Kazakhstan

Armand Monleón: 2º

Cristina Gutiérrez: 9ª general y 1ª clase

José Luis Peña-Rafa Tornabell: 12º

Fernando Álvarez-A. Gimeno: 13º

R. Ramilo-O. Vidal: 21º

Para más información, haz click aquí.

 

ADAC GT Masters - Red Bull Ring

Carreras 1 y 2

Albert Costa: 2º y 4º 

Para más información, haz click aquí.

 

European Truck Racing Championship - Hungría

Carreras 1, 2, 3 y 4:

Antonio Albacete: 4º, ¿Xº?, 4º y 9º 

Para más información, haz click aquí.