Privacy Policy/Cookies Privacy Policy/Cookies

Privacy Policy/Cookies no está disponible temporalmente.

NOTICIAS NOTICIAS

Atrás

ACTUALIDAD FIN DE SEMANA (resultados)

ACTUALIDAD FIN DE SEMANA (resultados)

Conoce el listado de las competiciones que se han disputado este fin de semana (29 y 30 de septiembre).

 

COMPETICIONES NACIONALES:

CERA – Rally Villa de Llanes

Octava cita del campeonato.

1º - Miguel Ángel Fuster-Nacho Aviñó (Ford Fiesta R5)

2º - Iván Ares-José Antonio Pintor (Hyundai i20 R5)

3º - Surhayén Pernía-Rogelio Peñate (Hyundai i20 R5)

Para más información haz click aquí.

 

CEM-Sportech – Santa Totana

Séptima cita del campeonato.

Carrera 1:

Categoría 1

1º - Joseba Iraola (Norma M20)

2º - Javier Villa (BRC BR-53)

3º - Rubén Cerezo (Silver Car EF10)

Categoría 2:

1º - Garikoitz Flores (BRC B49)

2º - Edgar Montellà (Speed Car GT-R)

3º - Arkaitz Ordoki (BRC B49)

Categoría 3:

1º - Gerard de la Casa (Subaru Impreza)

2º - José Antonio López-Fombona (Lamborghini Huracan)

3º - José Antonio Aznar (Ginetta G55 GT3)

Carrera 2:

Categoría 1

1º - Joseba Iraola (Norma M20)

2º - Javier Villa (BRC BR-53)

3º - Rubén Cerezo (Silver Car EF10)

Categoría 2:

1º - Garikoitz Flores (BRC B49)

2º - Arkaitz Ordoki (BCR B49)

3º - Christian Broberg (Silver Car S3)

Categoría 3:

1º - José Antonio López-Fombona (Lamborghini Huracan)

2º - Gerard de la Casa (Subaru Impreza)

3º - José Antonio Aznar (Ginetta G55 GT3)

Carrera 3:

Categoría 1

1º - Javier Villa (BRC BR-53)

2º - Joseba Iraola (Norma M20)

3º - Rubén Cerezo (Silver Car EF10)

Categoría 2:

1º - Edgar Montellà (Speed Car GT-R)

2º - Christian Broberg (Silver Car S3)

3º - Adrián Cerezo (Silver Car S3)

Categoría 3:

1º - José Antonio López-Fombona (Lamborghini Huracan)

2º - Gerard de la Casa (Subaru Impreza)

3º - José Antonio Aznar (Ginetta G55 GT3)

Para más información haz click aquí.

 

COMPETICIONES INTERNACIONALES:

Fórmula 1 – Rusia

Decimosexta cita del campeonato.

Fernando Alonso (McLaren): 14º

Carlos Sainz (Renault): 17º

Para más información haz click aquí.

 

Formula 2 - Rusia

Undécima cita del campeonato.

Carreras 1 y 2:

Roberto Merhi (Campos Racing): 9º y 6º

Para más información haz click aquí.

 

Blancpain GT - Barcelona

Última cita del campeonato.

Dani Juncadella (Mercedes AMG GT3): 1º

Miguel Molina (Ferrari 488 GT3): 2º

Andy Soucek (Bentley Continental GT3): 4º

Álex Riberas (Audi R8 LMS): 14º

Toni Forné (Audi R8 LMS): 30º

Albert Costa (Lexus RC F GT3): abandono

Para más información haz click aquí.

 

ETRC Camiones – Le Mans

Séptima cita del campeonato.

Carreras 1, 2, 3 y 4:

Antonio Albacete (Man): 4º, 5º, 7º y 1º

Luis Recuenco (Man): no clasifica, 13º, 18º y 16º

Para más información haz click aquí.

 

WTCR – China Ningbo

Séptima cita del campeonato.

Carreras 1, 2 y 3:

Pepe Oriola: 13º, 9º y 7º

Para más información haz click aquí.

 

Asia Formula Renault - Sepang

Última cita del campeonato.

Carreras 1 y 2: 

Antolín González: 2º y 2º. Subcampeón de la Asia Formula Renault. 

Para más información haz click aquí.

 

Rallysprint Cronoscalata Tandalo - Cerdeña

Pepe López: 1º de carrozados y 2º general. 

 

Supercar Challenge - Spa

Sexta cita del campeonato.

Javier Ibrán: 3º y 4

Para más información haz click aquí.