Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia. Si continúa navegando, consideramos que acepta su instalación y uso.

NOTICIAS NOTICIAS

Atrás

ACTUALIDAD FIN DE SEMANA

COMPETICIONES NACIONALES:

CERTT – XIII Baja Almanzora

Velocidad:

1º - Ricardo Valera-Luis H. Vieira (Mini Cattiva)

2º - A. Rodrigo-Joan Rubí (Ford Ranger)

3º - Jordi Abril-Víctor Plana (Polaris RZR XP Turbo)

Para más información haz click aquí.

 

CEEA – III Eco Villa de Llanes

Coches Eléctricos

1º - Eneko Conde-Marcos Domingo (Nissan LEAF)

2º - Javier Moltó-Lorenzo Serrano (BMW i3)

3º - Diego Contró-Pedro Pidal (Nissan LEAF)

 

Coches Híbridos, Otros Combustibles y Euro6

1º - Txema Foronda-Pilar Rodas (Hyundai IONIQ)

2º - Francisco Martínez-Adrián Fueyo (Hyundai IONIQ)

3º - Diego Palacios-Salvador Díaz (Peugeot 3008)

Para más información haz click aquí.

 

CEM SPORTECH – XXIII Subida a Ubrique Benaocaz

1º - Javi Villa (BRC B53)

2º - Joseba Iraola (Norma M20F)

3º - Manuel Avilés (BCR BR53)

Para más información haz click aquí o entra en la web del CEM-Sportech.  

 

Campeonato de Rallyes Históricos FIA - XV Costa Brava

Velocidad

1º - S. Cazaux-M. Vilmot (Ford Sierra Cosworth 4x4)

2º - J. Berenguer-A. Berenguer (BMW M3)

3º - X. Ferreiro-X. Anido (Ford Escort RS 1800)

Para más información haz click aquí.

 

Hankook 12H - Navarra

1º - Bohemia Energy Racing/Scuderia Praha (Ferrari 488 GT3)

2º - Car Collection Motorsport (Audi R8 LMS)

3º - PROsport Performance (Mercedes AMG GT3)

Para más información haz click aquí.

 

Iberian Historic Endurance - Navarra

Carrera 1:

1º - Pedro Bastols (Porsche 911)

2º - Richard Bateman (Lotus Elan)

3º - César Freitas (Ferrari 308 GT4)

Carrera 2:

1º - Pedro Bastols (Porsche 911)

2º - Ferreira-Carvalho (Ford Escort RS)

3º - Antonio Cubero (Porsche 911)

Para más información haz click aquí.

 

COMPETICIONES INTERNACIONALES:

CIK FIA – Sarno

OK:

Pedro Hiltbrand: 2º

Ayrton Fontecha: 18º

David Vidales: 31º

Para más información haz click aquí.  

 

OK Junior:

Maya Weug: 11ª

Josep María Martí: 12º

José Antonio Gómez: 16º

Para más información haz click aquí.  

 

Blancpain GT Series – Monza

Álex Riberas: 1º (Audi R8 LMS)

Dani Juncadella: 11º (Mercedes AMG GT3)

Albert Costa: 17º (Lexus RC F GT3)

Toni Forné: 37º (Audi R8 LMS)

Lucas Ordóñez: 42º (Nissan GTR Nismo GT3)

Andy Soucek: 43º (Bentley Continental GT3)

Miguel Molina: 44º (Ferrari 488 GT3)

Para más información haz click aquí.

 

VdeV en Magny Cours:

Javier Cobián: 6º

Para más información haz click aquí.