Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia. Si continúa navegando, consideramos que acepta su instalación y uso.

NOTICIAS NOTICIAS

Atrás

ACTUALIDAD FIN DE SEMANA (resultados)

ACTUALIDAD FIN DE SEMANA

Conoce el listado de las competiciones que se han disputado este fin de semana (13 y 14 de octubre). 

 

COMPETICIONES NACIONALES:

Clio Cup - Jarama

Tercera cita del campeonato.

Carrera 1:

1º - Nicolás Milán

2º - David Pouget

3º - Marc de Fulgencio

Carrera 2:

1º - Nicolás Milán

2º - David Pouget

3º - Jordi Palomeras

Para más información, haz click aquí.

 

COMPETICIONES INTERNACIONALES:

FIA Hill Climb Masters – Italia

Carrera 1:

Joseba Iraola (#TeamESP): 8º

Javi Villa (#TeamESP): 18º

Christian Broberg: 43º

Garikoitz Flores (#TeamESP): 45º

Humbero Janssens: 69º

Enrique Perelló (#TeamESP): 86º

Carrera 2:

Joseba Iraola (#TeamESP): 11º

Javi Villa (#TeamESP): 17º

Christian Broberg: 36º

Humberto Janssens: 59º

Garikoitz Flores (#TeamESP): 60º

Enrique Perelló (#TeamESP): 83º

Carrera 3:

Javi Villa (#TeamESP): 18º

Joseba Iraola (#TeamESP): 14º

Enrique Perelló (#TeamESP): 34º

Christian Broberg: 37º

Humberto Janssens: 59º

Garikoitz Flores (#TeamESP): 60º

 

IAME International Final - Le Mans

IAME Junior:

Daniel Nogales: 26º

Maximus Mayer: 22º

Josep Martí: 31º 

IAME Mini:

Miguel Peiró: 5º

Alejandro Meléndez: 10º

Louis Leveau: 23º

Aaron García: 27º

IAME Super Shifter

Xavier Puigdelliuria: 19º

IAME Super

Rubén Moya: 25º

Para más información haz click aquí.

 

Formula 3 - Hockenheim

Decimotercera cita del campeonato.

Carreras 1, 2 y 3:

Álex Palou: 4º, 8º y 3º

Para más información haz click aquí.

 

DTM - Hockenheim

Décima y última cita del campeonato.

Carreras 1 y 2:

Dani Juncadella (Mercedes): 14º y 15º

Para más información haz click aquí.

 

WEC – 6H de Fuji

Cuarta cita del campeonato.

Fernando Alonso (Toyota): 2º

Para más información haz click aquí.

 

European Rally Championship (ERC) – Rally de Liepaja

Última cita del campeonato.

Gustavo Sosa-Rogelio Peñate: 16º general

Emma Falcón: 2ª Ladies Trophy (vencedora 2018) y 20º general

Para más información haz click aquí.

 

Sports Car Championship – Motul Petit Le Mans

Decimotercera cita del campeonato.

Antonio García: 8º en GTLM y 19º general

Miguel Molina: 9º en GTML y 20º general

Para más información haz click aquí.

 

Mundial de Raids - Rally de Marruecos

Carlos Sainz-Lucas Cruz: 24º

Isidre Esteve-Txema Villalobos: 9º

Navarro: 1º en Side by Side

José Luis Peña-Rafa Tornabell: 2º en Side by Side

Para más información haz click aquí.