Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia. Si continúa navegando, consideramos que acepta su instalación y uso.

NOTICIAS NOTICIAS

Atrás

ACTUALIDAD FIN DE SEMANA (resultados)

ACTUALIDAD FIN DE SEMANA (resultados)

Conoce el listado de las competiciones que se han disputado este fin de semana (22 y 23 de agosto).

 

COMPETICIONES NACIONALES

CERA TerraMundis - Rally Ferrol-Suzuki

1º- Pepe López-Borja Rozada

2º- J.A. Suárez-Alberto Iglesias

3º- Iván Ares-David Vázquez

Para más información, haz click aquí.

 

Supercampeonato de España de Rallyes - Rally Ferrol-Suzuki

1º- Pepe López-Borja Rozada

2º- J.A. Suárez-Alberto Iglesias

3º- Javier Pardo-Adrián Pérez

Para más información, haz click aquí.

 

Formula 4 Spain - Paul Ricard

Carrera 1: 1º- Filip Ugran. 2º- Kas Havenkort. 3º- Mari Boya 

Carrera 2: 1º- Filip Ugran. 2º- Mari Boya. 3º- Francesco Simonazzi 

Carrera 3: 1º- Oliver Goethe. 2º- Filip Ugran. 3º- Mari Boya 

Para más información, haz click aquí.

 

Clio Cup - Nogaro 

Carrera 1: 1º: Nicolás Milán. 2º: David Pouget. 3º: Kevin Jiménez

Carrera 2: 1º: Nicolás Milán. 2º: Isidro Callejas. 3º: David Pouget 

Para más información, haz click aquí.

 

COMPETICIONES INTERNACIONALES

IMSA - Virginia

Antonio García: 1º general y 1º categoría GTLM

Para más información, haz click aquí.

 

Indycar - 500 Millas de Indianápolis

Fernando Alonso: 21º

Álex Palou: abandono por accidente en la vuelta 121

Para más información, haz click aquí.

 

TCR Europe - Paul Ricard

Carreras 1 y 2: 

Pepe Oriola: 20º y 11º

Para más información, haz click aquí.

 

GT Open Cup - Paul Ricard (junto al Int. GT Open y Euroformula Open)

Carrera 1: Daniel Díaz-Varela: 1º. Alberto de Martín y Rafa Villanueva: 3º. Philippe Valenza: 7º. Albert Estragués: abandono. Jaume Font: abandono

Carrera 2: Philippe Valenza: 2º. Daniel Díaz-Varela: 3º. Jaume Font: 5º. Alberto de Martín y Rafa Villanueva: 10º.

Para más información, haz click aquí.

 

DTM Trophy - Lausitzring

Marc de Fulgencio: 8º y 6º

Para más información, haz click aquí.

 

CIK FIA - Sarno

OK: Genís Cívico: 19º. Mirón Pingasov: 21º. Pepe Martí: 29º. Maya Weug: abandono. 

OK Junior: Bruno del Pino: 8º. Nacho Tuñón: abandono. 

Para más información, haz click aquí.

 

Ligier Cup - Magny Cours

Ander Vilariño: abandono

Para más información, haz click aquí.